Захарова: союзники Киева начали делить Украину

С миру по факту 13 марта 24 241
Захарова: союзники Киева начали делить Украину
Союзники Киева начали делить украинскую территорию, о чем свидетельствуют слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск в Украину. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Мария Захарова констатировала, что Макрон продолжает высказываться на тему возможного направления военных стран Запада в Украину. "Речь идет о том, что Украину ее же союзники начали делить. И все эти заявления, которые делает Макрон и другие натовские политические деятели, связанные с возможностью введения контингентов, войск или каких-то там подразделений военизированных на территорию Украины, связаны именно с разделом, с их точки зрения, Украины", - указала она.

По мнению официального представителя МИД РФ, с планами по разделу Украины связано и бесконечное заигрывание с темой ее вступления в НАТО. "Потому что включение Украины в НАТО предполагает признание ее границ всеми членами НАТО, а не все члены НАТО готовы признавать границы Украины. Они готовы оккупировать Украину, они готовы ее поделить, об этом говорят их политические деятели в их странах открыто, собственно говоря, сейчас, и начинается вот такая моральная подготовка населения и собственных натовских стран, и граждан Украины к подобным действиям", - подчеркнула Мария Захарова.

"Все это идет, как всегда это делают натовцы, под чужим флагом. Это очередная инсценировка якобы противодействия России, на самом деле речь идет о том, что остатки Украины они начинают делить между собой", - добавила официальный представитель МИД РФ.-0-

МИД РФ: фиксируются попытки вмешательства недружественных стран в выборы президента России

Фото МИД РФ

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*