Зеленский, которого призывают сесть за стол переговоров с Москвой, не видит предмета разговора

С миру по факту 17 декабря 22 439
Зеленский, которого призывают сесть за стол переговоров с Москвой, не видит предмета разговора

краинский президент Владимир Зеленский заявил, что его призывают сесть за стол переговоров с Москвой, но он не видит предмета для разговора. Об этом со ссылкой на французский телеканал LCI сообщает ТАСС.

Владимир Зеленский в интервью рассказал, что есть люди, которые призывают его начать переговоры с Российской Федерацией. Однако украинский лидер отметил, что не считает такой шаг необходимым. "Некоторые призывают меня сесть за стол переговоров. Однако я не вижу предмета для разговора", - высказал свою позицию президент Украины.

">


Зеленский обозначил, что сомневается также в том, что диалог французского президента Макрона с российским коллегой Путиным принесет пользу: "Я не думаю, что это принесет результаты".

Как известно, Эммануэль Макрон не раз заявлял о сохранении возможности диалога с Владимиром Путиным. В частности, президент Франции заявил, что намерен посвятить усилиям по обеспечению безопасности атомных объектов на Украине "ближайшие дни и недели".

Сообщалось, что Зеленский 4 октября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с Владимиром Путиным. Последний при этом заявил, что обсуждать с Киевом в такой ситуации какие-либо договоренности нет возможности. Российский президент добавил, что позиция Москвы по переговорам известна и она неизменна - для достижения договоренностей нужно "сесть за стол переговоров и договариваться".

Ранее со ссылкой на издание Politico сообщалось, что администрация США подталкивала Зеленского к исключению пункта о невозможности переговоров с президентом РФ из списка условий для начала диалога.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*