С рабочим визитом в Радунском сельсовете побывал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Ивьевскому избирательному округу Александр Маркевич

Депутатские будни 23 ноября 18 1686
1C9A8829

Парламентарий провел прием граждан, в ходе которого сельчане искали помощь в решении назревших проблем. С каждым обратившимся депутат вел обстоятельный разговор, разъясняя возможные пути выхода из сложившейся жизненной ситуации.

Так, Зигмунд Чеславович Дикевич из Пентенишек просил содействия в издании книги для детей.

— Человек занимается творчеством и его вопрос нельзя оставлять без внимания, —  заметил Александр Маркевич. — Найдем издание, специализирующееся на детской книге. Направим его туда. И пусть на месте специалисты посмотрят, оценят работы Зигмунда Чеславовича и решат издавать их или нет. 

Проблемы с трудоустройством возникли у Виктора Олеговича Кибилды из Старых Смильгинь. Некоторое время мужчина трудился в России. На данный момент не работает, основной доход приносит личное подсобное хозяйство. А после развода с женой он должен будет платить алименты на двоих детей. Самостоятельно трудоустроиться не смог: то отказ получает, то просят подождать. К тому же, образование — только за курс базовой школы. Время поджимает. Депутат порекомендовал сельчанину устроиться на временную работу на Радунский овощесушильный участок ОАО «Лидапищеконцентраты».

— Практика приемов зареко-мендовала себя положительно. Люди приходят с надеждой, что будут услышаны и получат содействие в разрешении жизненных вопросов, — подвел итог приемного дня Александр Иванович. — В основном обратившихся волнуют вопросы ЖКХ, состояния дорог, много и бытовых проблем, касающихся трудоустройства, раздела жилья и другого.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*