Генпрокуратура: от находящихся за рубежом граждан Беларуси в комиссию поступило свыше 60 обращений

Власть 28 апреля 23 506
Генпрокуратура: от находящихся за рубежом граждан Беларуси в комиссию поступило свыше 60 обращений

Работа комиссии продолжается.

От находящихся за рубежом граждан Беларуси в комиссию поступило свыше 60 обращений. Об этом проинформировали в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры, сообщает СБ.

Такие данные надзорное ведомство озвучило по итогам заседания Комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан Беларуси по вопросам совершения ими правонарушений, проходившего под председательством генпрокурора Андрея Шведа.

Как пояснили в ГП, к этому времени по электронной почте и на Telegram-бот комиссии поступило свыше 60 обращений.

В надзорном ведомстве также рассказали о принятых решениях. По рассмотренным сегодня обращениям ряд граждан проинформируют о том, что в отношении них на дату обращения в комиссию отсутствует начатый административный процесс о правонарушениях, предусматривающих взыскание в виде административного ареста, неисполненное постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста, а также возбужденное уголовное дело, постановления о признании подозреваемым, привлечении в качестве обвиняемого.

Других же проинформируют об их процессуальном положении по делу об административном правонарушении, уголовному делу.

В Генпрокуратуре дополнили, что работа комиссии, которая направлена на поддержание гражданского согласия, реализацию конституционных прав и свобод граждан Беларуси, продолжится. 

СБ
Добавление комментария
CAPTCHA
*