Очередную встречу в трудовом коллективе провел председатель Вороновского райисполкома Николай Розум

DSC00606

В Клайшанской школе глава района выступил с отчетом перед педагогами, тружениками КСУП «Гирки». Участники встречи узнали, что в минувшем году работа районного исполнительного комитета была направлена на выполнение доведенных показателей социально-экономического развития района и обеспечение устойчивой работы всех отраслей народного хозяйства. В поле зрения вертикали исполнительной власти постоянно находились вопросы развития социальной сферы, благоустройства и наведения порядка на земле. Было отмечено, что социальную направленность сохраняет и бюджет района, основная доля его расходов приходится на социальную сферу. На ее финансирование было направлено более 80% средств.

Подробнее глава района остановился на экономических показателях развития сельского хозяйства, не скрывая при этом проблем и недостатков, из-за которых не выполнены полностью запланированные объемы производства животноводческой и растениеводческой продукции. На встрече прозвучали вопросы занятости населения, строительства  жилья на селе.

DSC00582

— Президент поставил задачу за два года ликвидировать образовавшуюся очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий среди многодетных семей. У нас в районе их больше 150, — проинформировал Николай Розум. — На протяжении нескольких лет жилье для этой категории строилось в Вороново, многие семьи переехали из сельской местности. В райцентре обеспечить детей местами в учреждениях образования есть все возможности, с работой для родителей — сложнее. Я считаю, что в будущем необходимо построить многоквартирный жилой дом в Радуни.  Ведь немалые средства вкладываются в социальную инфраструктуру поселка — учреждения образования, культуры, здравоохранения. Они должны быть востребованы и загружены. 

На встрече Николай Розум поинтересовался уровнем оплаты труда в коллективе Клайшанской школы, перспективами заполняемости  учреждения на ближайшие годы, работой в условиях нормативного финансирования.

После завершения встречи председатель райисполкома осмотрел строения на территории школы, в ремонте которых попросил помощи коллектив учреждения.

DSC00615

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*