На коммуникационных площадках, организованных профсоюзами, обсуждаются все актуальные для общества вопросы

Профсоюзы 23 октября 20 719


Одна из таких встреч прошла в Логойском районе.

С молодежным активом отраслевых профсоюзов встретился председатель ФПБ Михаил Орда. Во время мероприятия были обсуждены самые разные вопросы – от практики применения трудового законодательства, защиты социально-экономических прав людей до предложений по изменению Конституции и в целом по ситуации в стране.

Отметим, что юристы ФПБ, специалисты отраслевых профсоюзов активно включились в работу по подготовке предложений по изменению Конституции. В частности, выработан ряд предложений, затрагивающих область социально-трудовых отношений.

«Такие встречи у нас сегодня идут по всей стране, в них принимает участие очень большое количество людей – это работники организаций, предприятий, учащаяся молодежь, – отметил председатель Федерации профсоюзов. – И мы видим, что люди консолидируются, потому что понимают, к чему могут привести беспорядки и все, что происходит в стране и к чему призывают в интернете. Люди очень устали от происходящего. И главное, люди понимают, что они могут потерять. В этой связи возникла идея дать им возможность показать свою позицию. Скажу даже больше: показать, кто в нашей стране хозяин. Не кто-то из-за рубежа, а именно мы хозяева на нашей земле.

Поэтому мы подали заявку на проведение мероприятия и приглашаем в воскресенье всех тех, кому небезразлична судьба страны, всех тех, кто выступает за мир и спокойствие, за стабильную работу наших предприятий и экономики в целом. Мы – это не только профсоюзы. Это все наши общественные организации: молодежь, Союз женщин, Белая Русь, военные. Нас много. И мы вместе».

Напомним, в эти дни в Логойском районе проходит шестая смена курсов молодежного профсоюзного актива. Каждую неделю здесь обучаются по 60 человек – представители двух отраслевых профсоюзов. На этой неделе – актив профсоюзов работников АПК и строительства.

Главная цель обучения – отработать и научить молодых профсоюзных активистов применять на практике навыки эффективной работы по защите трудовых и социально-экономических интересов работников как в досудебном порядке, так и в судах.

https://1prof.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*