Прямые линии по-прежнему актуальны

Прямая линия 08 августа 15 1420


Прямые линии не теряют своей актуальности и очень востребованы гражданами. Такое мнение высказал заместитель председателя Вороновского райисполкома М.И. Уляшко, комментируя итоги сегодняшнего телефонного диалога с жителями района.

Мечислав Иванович отметил, что это уже не первая его прямая линия. Кроме того, на связь с гражданами каждую субботу выходят ответственные работники райисполкома. «Но актуальность такой формы работы не утрачивается, — заметил Мечислав Иванович. — Эти линии надо практиковать и проводить до тех пор, пока не примем последний звонок и не удовлетворим или разъясним все актуальные вопросы».

Говоря о проблемах, которые поднимались в этот раз, заместитель председателя райисполкома отметил, что среди них есть, на первый взгляд, незначительные. «Но, если человек потратил время и дозвонился, значит для него это важно. И мы должны и будем решать эти проблемы. Тем более что это зачастую не составляет большого труда», — констатировал заместитель председателя райисполкома. По его словам, все начинается с мелочей, и, если не обращать внимания на маленькие проблемы, они могут перерасти в большие, решить которые будет значительно сложнее.

За время телефонного общения Мечиславу Ивановичу поступило три звонка. Н.Г. Волкову, жительницу улицы Юбилейной, что в райцентре волновал вопрос отсутствия воды в бочке, размещенной на кладбище. По словам женщины там не только постоянно нет воды, но и сломан кран. От имени жителей дома №62 по улице Советской в г.п. Вороново дозвонилась Н.П. Мисюк. Жаловались жильцы на то, что когда идут дожди у них заливает водой подвал, а ведь не за горами осень. Эти вопросы взяты на контроль.

А вот дозвонившаяся гражданка Г.Т. Счастная сетовала на невозможность записаться к врачу-неврологу Вороновской ЦРБ. Как оказалось, особых проблем с решением этого вопроса не было и уже во вторник жительница райцентра сможет побывать на приеме у этого специалиста.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*