За помощью и поддержкой обращаются люди к представителям власти

Прямая линия 25 августа 15 1228
Прием граждан провел заместитель председателяоблисполкома Виктор Лискович.
Сразу два человека обратились за помощью в трудоустройстве. В обоих случаях люди не могут пойти на любую предложенную работу по состоянию здоровья. К тому же женщина, являясь учредителем предприятия, не может быть зарегистрирована в центре занятости в качестве безработной. Однако, как ей объяснили, она вправе обратиться туда за содействием в трудоустройстве. Есть проблемы, которые ей необходимо решить в экономическом суде.

- Хотя вопросы, с которыми обратилась женщина, не относятся к обращениям граждан, а подпадают под компетенцию суда, человеку надо помочь, - говорит Виктор Лискович. – В комитете по труду, занятости и социальной защите, в управлении здравоохранения облисполкома подумают, как можно в рамках действующего законодательства  помочь женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

Пенсионер, инвалид третьей группы,  на протяжении последних лет не может устроиться на работу. Но, как объяснили сотрудники комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, он периодически регистрируется в качестве безработного и получает материальную помощь. От предложенных вакансий всегда отказывался.  По поручению заместителя председателя облисполкома  медицинские работники еще раз проведут обследование. В зависимости от его результатов человеку будут предложена работа, которую он сможет выполнять в силу своего здоровья.

Пенсионерка Валентина Ивановна беспокоится за состояние захоронений родственников в Гродненском районе, погибших во время войны. Сама она многие годы ухаживала за могилами, но сейчас это делать становится все сложнее. Виктор Лискович пообещал  закрепить  за могилами волонтеров, которые и будут поддерживать там порядок. Помощь может оказать и местный СПК.
Добавление комментария
CAPTCHA
*