Субботнюю прямую телефонную линию провел первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук

Прямая линия 06 сентября 15 1354

Вместе с ним на вопросы отвечали представители различных управлений облисполкома. Всего поступило 68 вопросов. Половина из них - из Гродно.

- Это свидетельствует о том, что проблемы граждан в районах решаются, - отметил Иван Жук. – Радует, что нет жалоб на невнимание к обращениям граждан со стороны местных органов власти.

Около половины поднятых проблем касались работы ЖКХ, состояния дорог, дворовых территорий, подъездов.

На прямую линию первого заместителя председателя облисполкома дозвонилась жительница Слонимского района. Ее дом с участком находятся рядом с лесным массивом, где лесхозом ведется заготовка древесной щепы. Ветер заносит опилки  на участок, пыль попадает в дом. Неудобства создает и работающая рядом техника. Иван Алейзович связался с председателем Слонимского райисполкома Олегом Таргонским, которому поручено вместе с лесхозом принять меры.

Пенсионера из Скиделя волнует вопрос выделения семье сына кредита на жилье. У жительницы Лиды возникла проблема с оформлением в собственность родительского дома в Дятловском районе. Все поступившие вопросы будут досконально изучены, и в ближайшее время обратившиеся получат ответы.

Как подчеркнул Иван Жук,  сегодня любой человек без проблем может обратиться к руководителю, специалисту областного или районного уровня как по телефону, так и во время личного приема. Поэтому и количество обратившихся  постоянно уменьшается. На предыдущую прямую линию с участием первого заместителя  председателя облисполкома позвонил 81 человек. Все вопросы рассмотрены в различных инстанциях и по мере возможности решены.
Добавление комментария
CAPTCHA
*