Прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Юрий Шулейко

Прямая линия 01 февраля 16 1287

В субботу, 30 января, прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Юрий Шулейко.


В свой 92-й день рождения позвонил на прямую линию житель улицы Захарова областного центра Иван Федорович Голуб. Участник Великой Отечественной войны проживает одиноко, имеет инвалидность. Как-то справляется, но вот беда – пришла в негодность газовая плита и по заключению аварийной службы «Гродногаза» ее нужно менять. Юрий Шулейко связался с главной администрации Октябрьского района Анатолием Бубеном и поручил ему в недельный срок разобраться в житейской ситуации, разрешить которую положительно не составит труда.


От имени индивидуальных застройщиков нового микрорайона Молодежный-4 в Лиде позвонили новоселы с улицы Фомичева. Микрорайон немалый – 320 земельных участков и на каждом десятом построены дома, в которых обживаются их владельцы. Однако уличное освещение еще не включено. Второй их вопрос касался состояния дорог и подъездых путей к новому району. Заместитель председателя облисполкома уточнил, обращались ли они по этим вопросам в соответствующие службы района или в райисполком. Как оказалось, нет. Юрий Витольдович дал соответствующие поручения, но при этом не подчеркнул, что подобные проблемы решаемы на местах.

Кстати, множество звонков на прямую линию, где трудились четыре оператора, носило справочно-информационный характер, многие из них можно решить на уровне местного ЖЭСа или жилищно-коммунальной службы. Другое дело вопросы, требующие конкретных ответов или исчерпывающих разъяснений.

Так, на вопросы кредитования индивидуального жилищного строительства, работы коммунальных служб во время прямой линии отвечали специалисты комитета по архитектуре и строительству, управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.

Будет учтено пожелание жителей населенных пунктов, которые пользовались автобусным маршрутом Гродно-Глебовичи. Звонившие просили возобновить маршрут хотя бы по выходным дням. Ситуацию изучат и примут решение в отделе энергетики, транспорта и связи облисполкома.

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*