Субботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук

Прямая линия 22 февраля 16 1224


В этот раз жители области задавали вопросы, касающиеся приватизации жилья, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.


Совместно с ним на вопросы звонивших отвечали представители комитетов и управлений облисполкома. Как показала практика, а субботние прямые линии проходят больше года, работа в расширенном составе позволяет дать максимально полные ответы на обращения граждан.


Звонившие из Лиды рассказали, что живут в многоэтажке со встроенными в стену батареями. Потери тепла составляют от двадцати процентов, платить приходится и за «обогрев улицы». Лидчане предложили при расчете платы за отопление в подобных домах применять понижающий коэффициент. В облисполкоме взяли предложение на заметку, отметив, что этот вопрос требует проработки на уровне республики.


Жители одного из домов улицы Индурское шоссе в областном центре сравнили жировки и решили поинтересоваться, почему отличается плата за отопление в идентичных квартирах из разных подъездов. Соответствующему ЖЭСу поручено изучить ситуацию и разъяснить жильцам отдельные моменты по расчетам коммунальных платежей. При необходимости будет произведен перерасчет сумм.


Ни одно обращение жителей области не останется без внимания. Звонившие получат письменные ответы в течение двух недель.
Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Жанна БАЙГОТ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*