Прямую линию провел председатель Вороновского райисполкома

Прямая линия 04 февраля 17 1463
1C9A2557

Выслушать и помочь. Такой принцип лежит в основе субботник прямых линий. Сегодня, 4 февраля, на связи с жителями Вороновщины был председатель Вороновского райисполкома Николай Розум.

К главе района за помощью по телефону обратились шесть человек. Вороновчане просили расширить ассортимент товаров, доставляемых автолавкой, помочь с проблемой уличного освещения и др. Не обошлось и без «традиционных» обращений — жилищных вопросов, а также касающихся деятельности РУП ЖКХ.

Житель г. Ивье Е.Ю. Рычков решил к председателю райисполкома обратиться лично. Мужчина планирует открыть в райцентре секцию по карате. Он просил посодействовать в выделении для этих целей помещения в Вороновской школе. Как пояснил Николай Аркадьевич, если будут желающие посещать эти занятия, то место для тренировок будет предоставлено.

— Как показывает практика, люди на прямые линии обращаются в основном с проблемами, связанными с работой коммунальной и землеустроительной служб, а также с жилищными вопросами, — отмечает Н.А. Розум. —  Стараемся вникнуть в каждую проблему и помочь человеку. Прямые линии позволяют понять, что волнует людей, и выявить проблемы своевременно. Плюс в них и в том, что человеку для решения своего вопроса не надо никуда ехать. Поэтому практику их проведения нужно продолжить. Не менее эффективны и выездные приемы граждан, проводимые в сельских советах района, особенно — сходы граждан на селе. Там, к сожалению, немало проблем, которые требуют разрешения на месте.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*