Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук

Прямая линия 29 сентября 18 2476
5d2cf71a189becf0112ae6937d45f969

Звонок, который взял на контроль Иван Жук,  касался несвоевременной выплаты детского пособия в племзаводе «Россь» Волковысского района. Соответствующее поручение было дано председателю Волковысского райисполкома Михаилу Ситько. Как подчеркнул Иван Алейзович, своевременность выплат зарплат и пособий на особом контроле власти. 

Многие обращения, поступившие на прямую линию, касались наведения порядка на земле. В частности, гродненцы просили навести порядок в районе тропы здоровья в лесопарковой зоне Пышки областного центра, жители городского поселка Свислочь – помочь в организации работ по очистке искусственного водоема в поселке. Соответствующие поручения даны коммунальным службам. Кстати, в Гродно создается служба, подобная столичному порталу «Мой Горад» 115.бел, которая дает возможность жителям участвовать в развитии своего города, влиять на улучшение качества услуг в сфере ЖКХ. 

Касаясь порядка на земле, Иван Алейзович также обратил внимание на актуальность борьбы с инвазивными растениями – борщевиком Сосновского и золотарником канадским. В области выработана целая система мер по борьбе с этими растениями, выделяются немалые средства. Зачастую люди нередко разводят на своих участках золотарник в качестве декоративного растения, не зная, какую опасность он представляет для экологии. 

Всего на прямую линию к первому заместителю председателя облисполкома обратились порядка 30 человек. Каждый третий звонок – из Гродно. Обращения касались также ремонта дорог, благоустройства придомовых территорий, очередности получения жилья, ремонта жилого фонда. 
 


Фото Артема ТУРЛАЯ

Николай ШЛЫК

Добавление комментария
CAPTCHA
*