Автобусные маршруты, ремонт дорог и строительство кольцевой на проспекте Я. Купалы. Прямую линию провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

Прямая линия 20 апреля 19 846
Автобусные маршруты, ремонт дорог и строительство кольцевой на проспекте Я. Купалы. Прямую линию провел  заместитель председателя облисполкома  Владимир Дешко

Часть звонков касалась состояния улично-дорожной сети.

Жители деревни Анацки Лидского района обратились на прямую телефонную линию с просьбой увеличить число автобусных маршрутов, проходящих через их населенный пункт. Сейчас автобус из Лиды в Докудово ходит всего один раз в неделю. Этот вопрос будет изучен в отделе энергетики, транспорта и связи облисполкома. Еще один звонок поступил из Новогрудского района. Жители деревни Брольники хотели бы видеть больший ассортимент хлебобулочных изделий в сельском магазине. Они просят завозить не только продукцию Дятловского хлебозавода, но и новогрудский хлеб, как это было раньше. Их просьба адресована Новогрудскому райисполкому.

Часть звонков касалась состояния улично-дорожной сети. Замечания по содержанию местных дорог высказывали жители Новогрудского и Гродненского районов, а также улицы Левонабережной   в областном центре. Гродненцы просили установить знаки ограничения скорости на улицах Гоголя и в микрорайоне индивидуальной жилой застройки Погораны-Кошевники.

Касаясь темы содержания дорог и их реконструкции, Владимир Дешко сообщил, что со следующей недели начинается строительство кольцевой развязки и расширение проспекта Янки Купалы в районе торгово-развлекательного комплекса «Тринити». По итогам тендерных торгов эти работы будет выполнять ОАО «Дорожно-строительный трест №6» Гродно. Они должны завершиться к 1 сентября, поскольку это связано с началом нового учебного года и предстоящим открытием первой очереди ТРК «Тринити». Развязка предусматривает прокладку новой троллейбусной линии и других коммуникаций.

Для оперативного ведения работ создан штаб, который возглавляет заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко.

Традиционно жители областного центра поднимали вопросы наведения порядка во дворах, озеленения придомовых территорий, ямочных ремонтов. Интересовались и благоустройством танцплощадки для пожилых людей в лесопарке Пышки. Вопросы адресованы Гродненскому горисполкому и будут решаться.

Всего на прямую линию облисполкома поступило около 30 звонков. Часть взята на контроль, по другим достаточно было разъяснений дежуривших в субботу специалистов отделов и управлений облисполкома.





Добавление комментария
CAPTCHA
*