Дан старт Всебелорусскому народному собранию



В Беларуси идет подготовка к предстоящему политическому событию, где будут определены приоритеты развития на ближайшую пятилетку. Его участниками станут делегаты из всех районов и областей республики.

Всебелорусское народное собрание — общее собрание представителей всех ветвей власти, различных сфер народного хозяйства, деятелей науки и культуры. Проходит раз в пять лет, начиная с 1996 года. Именно тогда Президент Беларуси впервые решил посоветоваться с народом по важнейшим проблемам государственного строительства. Знаковым для республики стало второе Всебелорусское народное собрание (18 мая 2001 года), прошедшее под лозунгом «За сильную и процветающую Беларусь». Третьим собранием, состоявшимся 2-3 марта 2006 года, был утвержден тезис «Государство для народа». Итоги выполнения намеченных на этот период планов были подведены на четвертом Всебелорусском народном собрании 6-7 декабря 2010 года.  Делегаты приняли обращение, поддерживающее созданную белорусскую модель развития, и подтвердили многовекторность внешней политики страны. Предстоящее пятое Всебелорусское народное собрание должно стать знаковым и ознаменует начало нового этапа в жизни как нашего общества, так и государства в целом. На нем будет дана оценка власти за последние пять лет и определены основные направления и параметры развития государства. Делегатам собрания будет представлена Программа социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы.

На Вороновщине создан районный организационный комитет по подготовке и проведению пятого Всебелорусского народного собрания в составе 25 человек, возглавил его председатель райисполкома Николай Розум. Намечен план основных мероприятий по подготовке столь важного мероприятия, поставлены задачи, которые предстоит осуществить в ближайшее время.

Татьяна Дудко.

Больше информации о подготовке к проведению V Всебелорусского народного собрания здесь http://www.belta.by/all-rubric-news/viewSuzet/podgotovka-k-provedeniju-v-vsebelorusskogo-narodnogo-sobranija-180/
Добавление комментария
CAPTCHA
*