День предприятий прошел в минувший четверг в управлении по труду, занятости и соцзащите Вороновского райисполкома

IMG_8109

На него была приглашена старший инспектор по кадрам УЗ «Вороновская ЦРБ» Тереса Викентьевна Кахоцкая. В данном учреждении имеются двадцать пять вакансий для трудоустройства.

В этот день за содействием в трудоустройстве без квалификации обратились четыре человека из райцентра, агрогородков Трокели и Переганцы, деревни Болотники. У одного соискателя высшее образование, у остальных — общее среднее или незаконченное среднее. Все они были проинформированы об услугах службы занятости, возможности профессионального обучения. Одному из обратившихся предложили работу в сельхозпредприятии по месту жительства, трое остаются в поле зрения как специалистов управления по труду, занятости и соцзащите, так и старшего инспектора по кадрам ЦРБ.

— В учреждения здравоохранения района нужны одиннадцать специ-алистов с высшим профильным образованием, одиннадцать — со средним специ-альным, три — с общим средним или незакончен-ным средним образованием, — рассказала Тереса Викентьевна. — Требуются врачи разных квалификаций в Вороновскую ЦРБ, Радунскую городскую больницу, Заболотские больницу сестринского ухода и АВОП, Беняконскую АВОП, фельдшеры-лаборанты в Конвелишскую и Заболотскую АВОП, Радунскую горбольницу, а также пять медсестер и другие специалисты. К сожалению, сегодняшним соискателям на данный момент мы не можем предоставить рабочие места — они не имеют специального образования по предлагаемым вакансиям либо не соот-ветствуют предъявляемым требованиям.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*