Слово делегатам VI Всебелорусского народного собрания

Слово делегатам VI Всебелорусского народного собрания

Строим страну вместе

До VI Всебелорусского народного собрания остается месяц. Но избранные делегаты уже сейчас формулируют инициативы, с которыми намерены выступить на форуме, сообщает sb.by. Им слово.

Жанна Черновицкая, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Радунская средняя школа» Вороновского района Гродненской области: 

— В пересмотре нуждается система профильного образования старшеклас­сников. Сегодня ребята из ­10—11-х классов получают всего один дополнительный час факультативных занятий по профильному предмету, при этом количество непрофильных уроков не снижается. В результате получается, что учебная нагрузка вроде большая, а ученики все равно вынуждены перед поступлением брать занятия у репетитора. В старших классах необходимо увеличить количество профильных предметов и уменьшить объем непрофильных. У меня и моих коллег есть также предложения по организации УПК в сельской местности, подготовке по предмету «изобразительное искусство», который начиная с пятого класса практически полностью переходит в плоскость теории.

sb.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*