Участник шестого Всебелорусского народного собрания Валерий Волынец провел встречу с коллективом

1C9A9851.JPG

Трудовую неделю после участия во Всебелорусском народном собрании директор Вороновской средней школы Валерий Волынец начал с собрания в коллективе. Педагоги услышали главные решения масштабного форума из первых уст.

— Всебелорусское народное собрание стало точкой отсчета новой истории Беларуси, — эмоционально заверил Валерий Мечиславович. — Очень впечатлила речь Главы государства, выступления спикеров. Буквально все сферы были затронуты, и в каждом выступлении звучало рациональное зерно. По итогам ВНС приняты резолюция и обращение участников, где прописаны основные направления социально-экономического и общественно-политического развития страны.

1C9A9862.JPG

Понятно, что большинство из вас волнуют экономические вопросы, в частности, заработная плата. Ее обещают пересмотреть в сторону увеличения в ближайшее время. В нынешних реалиях, уважаемые педагоги, важна трансформация процесса гражданско-патриотическое воспитания школьников. Первое, что мы обязаны сделать уже сегодня, — пересмотреть воспитательные планы и внести коррективы, дополнить их мероприятиями патриотической направленности. Мы обязаны найти отклик в сердцах молодежи, показать им, что есть масса поводов гордиться своей страной.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*