Важно сохранить и развивать достижения Беларуси

Важно сохранить  и развивать  достижения  Беларуси

Валерий Волынец, директор ГУО «Вороновская средняя школа», делегат VI Всебелорусского народного собрания:

— Наша страна готовится к проведению шестого Всебелорусского народного собрания. Это действительно важное событие для каждого белоруса. Нам всем предстоит решить, по какому пути будет двигаться любимая Беларусь. Как и любой гражданин, я жду стабильности, улучшения качества жизни людей, благополучия.

Для меня и коллектива педагогов особенно интересны вопросы, которые касаются развития образования. В первую очередь, конечно, это гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, углубление профильного уровня образовательного процесса. Очень важно, чтобы наш воспитанник умел и смотреть, и критично мыслить, и трудиться, умел видеть себя глазами других людей, не давал манипулировать собой определенным деструктивными силам. Очень важно сохранить и развивать достижения Беларуси.

Безусловно, волнуют вопросы и социально-экономического развития государства, роста заработной платы педагогов. Думаю, что шестое Всебелорусское собрание расставит приоритеты развития нашего общества как единого целого.

 

В ТЕМУ

Андрей Кунцевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:

— Оргкомитет Всебелорусского народного собрания уже получил 17 тыс. предложений. Все они сейчас обобщаются. Я полагаю, что по итогам избрания делегатов и их работы у себя в регионах, на местах, мы также получим внушительный перечень предложений, которые позволят нам в конечном итоге сформировать образ Беларуси будущего.

Напоминаем, что обращения принимаются в том числе через сайт ВНС vsebel.by.

Добавление комментария
CAPTCHA
*