Владимир Белый представлен в качестве командующего войсками ЗОК

Власть 03 апреля 23 517
Владимир Белый представлен в качестве командующего войсками ЗОК

Представил командующего личному составу ЗОК министр обороны Виктор Хренин.

Представление командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь полковника Владимира Белого личному составу состоялось в 74-м полку связи. Участие в мероприятии приняли руководители военных ведомств.

Представил командующего личному составу ЗОК министр обороны Виктор Хренин. Он отметил, что Владимир Белый проходил службу на всех командных ключевых должностях, в войсках Северо-Западного оперативного командования и в силах специальных операций.

Photo-6.jpg
– Не сомневаюсь, что полученный служебный опыт полковника Владимира Белого позволит не просто руководить войсками Западного оперативного командования, а вывести их на новый уровень подготовки, – сказал Виктор Хренин. В своем выступлении глава военного ведомства напомнил требование Президента страны. – В рамках боевой подготовки, применения войск Западного оперативного командования один из рассматриваемых вопросов – тактика действий сил специальных операций. У вас для этого есть богатейший опыт руководства 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригадой, заместителя командующего, начальника штаба сил специальных операций.

Photo-15.jpg

Photo-21.jpg
– Мне достался в подчинение очень слаженный, могучий коллектив, с которым, уверен, нам по плечу любые задачи, в том числе те, которые поставил Глава государства в ходе своего Послания. Любая система в какой-то период требует определенного совершенствования, внесения каких-то новых идей и веяний. Тот опыт, который у меня есть в рамках прохождения службы в силах специальных операций, – это то новое, что мы нарабатывали в Вооруженных Силах. И я готов им поделиться, – сказал командующий войсками ЗОК Владимир Белый.

Photo-1.jpg

Он также добавил, что в силах специальных операций накоплен большой опыт в вопросах оперативной боевой подготовки, но это не должно остаться только достоянием этого рода войск.

– Мы намерены этот опыт сейчас широко распространять. Анализируем ход современных вооруженных конфликтов. Видим, как меняется вооруженная борьба, видим тенденции, знаем пути решения тех проблемных вопросов, которые лежат на поверхности. Мир изменился, и мы тоже должны меняться, – сказал он.

Photo-16.jpg

К слову, ранее Владимир Белый занимал должность начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил – заместителя начальника учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».

Генерал-майор Игорь Демиденко, который до настоящего времени занимал пост командующего, освобожден от соответствующей должности и зачислен в распоряжение министра обороны Беларуси.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*