Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона

Власть 27 мая 23 433
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона

Сегодня поступило 31 обращение.

На субботнюю прямую линию поступило сегодня 31 обращение от граждан из разных районов Гродненщины. Традиционно самыми популярными были темы благоустройства и ремонта дорог, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения.  

Как не раз подчеркивал Виктор Пранюк, ни одно из поступающих на прямые линии обращений не остается без внимания соответствующих структур и ведомств. Однако когда речь заходит, например, о благоустройстве и ремонте детских площадок и дворов, ответственность должны проявлять и сами граждане. 

- Не раз приходилось наблюдать, как кто-то сломал или изрисовал только установленную во дворе скамейку. Как невнимательно люди относятся к другим предметам общего пользования. В тех же подъездах порядок зависит в первую очередь от самих граждан, - сказал Виктор Пранюк. – Органы власти, безусловно, реагируют на каждую просьбу, с которыми обращаются люди. В то же время каждый из нас должен задуматься: что лично я могу сделать для того, чтобы сделать родной город лучше.  

Виктор Пранюк подчеркнул, что прямые линии по-прежнему остаются одним из самых эффективных способов взаимодействия граждан с органами власти. 

Так, на прямую линию позвонил житель Кореличского района с просьбой помочь разобраться в вопросе установления цен при закупке молока у граждан. По его словам, ранее она сдавала молоко по 0,87 копеек за литр, сейчас цена стала 0,77 копеек.  

Звонок от жителя города Скидель касался состояния дороги, которая ведет в деревню Некраши. Мужчина пояснил, что дорожное покрытие не в удовлетворительном состоянии и вызывает вопросы, а также попросил закрепить за данным участком дорожных рабочих.  

На прямую линию обратилась гродненка, которая рассказала, что по улице Дзержинского рядом с магазинами «Родны кут» и «Гренка» раскопана дорога, нарушена тактильная плитка. Женщина попросила разобраться в проблеме. 

Каждый из вопросов был взять на контроль специалистами соответствующих служб, ряд обращений перенаправлен в райисполкомы.  

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*