Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера провел субботнюю прямую линию с жителями региона

Власть 09 марта 24 221

Заместитель председателя облисполкома Виталий Невера провел субботнюю прямую линию с жителями региона

Всего на прямую линию поступило 13 звонков.

Жители региона в основном обращались с вопросами, касающимися ремонта дорог и сферы здравоохранения.

Так, гродненцы сетовали на состояние дорог по улице А. Карпюка в микрорайне Заболоть. Житель Волковыска обратился на прямую линию с просьбой провести подсыпку дороги в деревне Лошевичи Свислочского района, где живут его родители. Интересовало обратившегося также, планируется ли укладка асфальтного покрытия на объездной дороге вокруг деревни. Оба обращения взяты на контроль областным ЖКХ.

На контроль городского ЖКХ взято обращение гродненки по поводу состояния центральной дороги по 3-му и 4-му переулкам Калинина в областном центре. По ее словам, дорога требует капитального ремонта.

Были вопросы, касающиеся сферы здравоохранения. Так, жителя Скиделя интересовало, можно ли отремонтировать здание бывшей больницы в городе, так как жителям Скиделя и окружающих деревень приходится ездить на лечение в областной центр.

Житель Слонимского района посетовал, что в райцентре работает одна государственная стоматология. Бесплатно вырвать зуб можно в определенные дни. Из деревни, в которой он проживает, в Слоним автобус ходит два раза в неделю, в результате мужчина не может добраться к назначенному времени в стоматологию.

Специалисты, дежурившие на прямой линии, дали компетентные разъяснения по всем поступившим вопросам. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Инна БЫЧЕК

https://grodnonews.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*