В «Ромашке» трудятся и отдыхают эрудиты

96nGHTcebU8

На Вороновщине трудовой сезон открыт с 1 июля. К работе в детском оздоровительном лагере «Ромашка» приступил студенческий педагогический отряд «Радуга» имени Героя Советского Союза А.И. Канарчика. Его командиром стала учитель из Гродно Марина Малашевич. В этом году у девушки седьмой (!) «ромашковый» сезон.

Студотрядовское движение объединяет целеустремленных, талантливых, веселых и активных ребят. Время уходит, а впечатления его участников остаются в памяти надолго. Яркими эмоциями наполнены и будни бойцов наших студенческих отрядов. Об этом заботится Вороновский территориальный штаб трудовых дел. На протяжении всего трудового семестра реализует различные мероприятия для досуга молодых людей.

DSC_1080

Одним из запоминающихся моментов для студотрядовцев из «Ромашки» стала интеллектуальная игра «Intelleсtual Quiz». Она объединила и вожатых, и ребят. Шесть команд отчаянно боролись за звание самой эрудированной. Все участники старались блеснуть знаниями по географии, истории, литературе и др. На мультимедийном экране мелькали картинки с изображениями достопримечательностей, портретами известных людей и др., а интеллектуалы их отгадывали. Победу праздновала команда «Чайники» вместе с капитаном — комиссаром студенческого отряда Мариной Савченко (на снимке). Все участники интеллектуальной игры получили сладкие подарки от районной организации БРСМ.

Наталья МЕТЕЛИЦА,

первый секретарь РК ОО «БРСМ».

Фото из архива РК ОО «БРСМ».
Добавление комментария
CAPTCHA
*