Онкодиспансер в Гродно планируют сдать в 2025 году

Медицина 16 марта 22 763
Онкодиспансер в Гродно планируют сдать в 2025 году

Онкодиспансер в Гродно планируют сдать в 2025 году. Строительство будущего онкоцентра Гродненской области посетил сегодня министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Как рассказала начальник главного управления здравоохранения облисполкома Людмила Кеда, на площадке одновременно возводят радиологический, патологоанатомический, лечебный, а также корпус с оперблоком.

Строительство онкоцентра проходит в два этапа. В первую очередь идет речь о строительстве радиологического корпуса, трансформаторной подстанции и кислородной станции. Возведение остальных зданий (2-я очередь) планируют завершить в 2024 году. Весь объект будет сдан в 2025 году. Строят его в рамках инвестпрограммы за счет республиканского бюджета. 

Особо Дмитрия Пиневича интересовали сроки готовности помещений для высокотехнологичного медицинского оборудования - его поставит в центр Минздрав. 

Онкодиспансер рассчитан на 312 мест, посещаемость - 300 человек в день. Здесь будет восемь корпусов, в том числе два лечебных, операционный, радиологический, лабораторно-диагностический, пансионат, кафедры.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*