Беларусь рассчитывает получить 90 млн евро от ВБ для борьбы с COVID-19 в ближайшее время

Стоп COVID 07 мая 20 1017
Фото из архива

 Беларусь рассчитывает на получение 90 млн евро от Всемирного банка для борьбы с COVID-19 в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый проект со Всемирным банком по здравоохранению на 90 млн евро в высокой степени готовности. Мы уже закончили все наши внутренние процедуры, банк тоже в основном все это дело завершил. Думаю, в ближайшие дни может быть объявлено о вступлении проекта в силу", - отметил Дмитрий Крутой.

По его словам, контакты с коллегами из международных финансовых институтов поддерживаются по видеосвязи, банкам представлены документы, которые они требовали.

"Сейчас идут консультации на уровне технических экспертов, мы ждем от них финальных решений. Эта работа продолжается практически в ежедневном режиме и с МВФ в том числе", - добавил первый вице-премьер.

Как сообщалось, Беларусь работает со Всемирным банком, МВФ, Банком развития Китая, Европейским инвестиционным банком, правительствами отдельных стран с целью получения финансовой поддержки для восстановления после пандемии коронавируса. В целом страна рассчитывает на $2-2,5 млрд от внешних кредиторов на преодоление последствий COVID-19.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*