Минздрав разъяснил, кто относится к контактам первого и второго уровней по COVID-19

Стоп COVID 07 октября 20 954
Минздрав разъяснил, кто относится к контактам первого и второго уровней по COVID-19

Минздрав разъяснил, кто из граждан относится к контактам первого и второго уровней по COVID-19. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

К контактам первого уровня относятся люди, тесно контактировавшие с человеком, имеющим инфекцию COVID-19, в течение 4 дней до и 10 дней после появления у него симптомов заболевания. Это также люди, общавшиеся с бессимптомным носителем, в течение 4 дней до и 10 дней после даты забора материала для исследования на эту инфекцию.

К контактам второго уровня относятся дети в возрасте до 10 лет, посещающие детский сад или школу, в том случае если они имели возможный контакт с человеком с COVID-19 в течение 4 дней до и 10 дней после появления у него симптомов заболевания. Это же касается и случаев, когда дети общались с бессимптомным носителем.

Тесным считается контакт на протяжении не менее 15 минут на расстоянии менее 1 м без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Возможным - на расстоянии от 1 м до 2 м без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*