Белорусы смогут въезжать в Россию только по системе «Путешествую без COVID-19»

Стоп COVID 04 июля 21 790
Белорусы смогут въезжать в Россию только по системе «Путешествую без COVID-19»
Приложение «Путешествую без COVID-19» можно скачать через Google Play и App Store.

Использование для въезда в Россию мобильного приложения «Путешествую без COVID-19» с 1 июля стало обязательным для всех туристов из стран-членов ЕАЭС. Это требование также планируют ввести для граждан СНГ с 1 сентября. Об этом сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на телеканал ОНТ.
Беларусь присоединилась к проекту ЕАЭС «Путешествую без COVID-19» в марте текущего года, однако необходимо отметить, что приложение работает не со всеми лабораториями страны, проводящими ПРЦ-тестирование. Нужные можно посмотреть в списке на официальном сайте Минздрава — здесь.

При этом за услугу передачи результата ПРЦ-исследования в систему «Путешествую без COVID-19» потребуется доплатить 3.60 белорусских рублей — такая информация размещена на сайте «Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

Таким образом, в лаборатории в Национальном аэропорту Минск гражданам Беларуси понадобится заплатить за ПРЦ-тест 71 рубль 3 копейки (вместо 67 рублей 43 копеек), а гостям страны — 88 рублей 80 копеек (вместо 85 рублей 20 копеек).

 Цена за проведение теста в лаборатории на железнодорожном вокзале с внесением в систему приложения также составит — 43 рубля 40 копеек для граждан Беларуси и 61 рубль 18 копеек для туристов (вместо 39 рублей 80 копеек и 57 рублей 58 копеек соответственно).

minsknews.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*