Директор Европейского регионального бюро ВОЗ считает, что пандемия завершится в 2022 году

Стоп COVID 18 октября 21 845
Директор Европейского регионального бюро ВОЗ считает, что пандемия завершится в 2022 году
Он отметил, что в каждой стране здравоохранение должно играть первоочередную роль.

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге считает, что пандемия завершится в 2022 году. Об этом он заявил в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Я оптимист, считаю, что в следующем году мы выйдем из пандемии, но, конечно же, коронавирус не закончится. И, возможно, нам придется с ним жить. Но вы знаете, это как с гриппом. Есть вакцины от гриппа. Каждый год они слегка адаптируются под новые штаммы, и люди вакцинируются - и все нормально. Здесь важно, чтобы мы учились на прошлом. Важно учиться на своих ошибках и извлекать какие-то уроки. Чтобы пандемия не повторилась", - сказал Ханс Клюге.

Он отметил, что в каждой стране здравоохранение должно играть первоочередную роль. "Если не будет здравоохранения и здоровья, то не будет ни экономики, ни безопасности, ни социального спокойствия. Нужно инвестировать в здравоохранение", - добавил он.

"Для всех медицинских работников и работников первой линии в Беларуси от Всемирной организации здравоохранения только одно можно сказать - низкий поклон", - заключил Ханс Клюге.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*