Врач перечислил четыре правила питания для продления жизни

Здоровье 24 января 21 1081
Врач перечислил четыре правила питания для продления жизни

Соблюдение всех четырех правил даже за короткий срок заметно улучшит общее состояние человека.

Улучшить здоровье и продлить жизнь можно благодаря всего четырем простым правилам. Об этом сообщил нутрициолог Марк Гилберт в разговоре с Express, передает РИА Новости.

Первым делом нужно уменьшить общее количество потребляемых калорий. Специалист отметил, что низкокалорийный рацион способен замедлить старение и защитить от развития рака, диабета и болезни Альцгеймера.

Также очень важно поддерживать баланс витамина D в организме. Марк Гилберт подчеркнул, что уровень данного витамина в организме обратно пропорционален риску смерти.

– Витамин D тесно связан с иммунитетом и помогает нашему Т-клеточному иммунному ответу, – отметил он.

Кроме того, Гилберт посоветовал включать в рацион ягоды, так как они улучшают здоровье сердца, укрепляют иммунитет и снижают кровяное давление. Также ягоды способствуют нормальному кровотоку и предотвращают накопление холестерина.

Уменьшить риск диабета второго типа, по словам нутрициолога, можно с помощью зеленого чая, если пить его на регулярной основе.

Соблюдение всех четырех правил даже за короткий срок заметно улучшит общее состояние человека, а в долгосрочной перспективе значительно увеличит шансы на долгую жизнь.

 СБ

Фото:pixabay.com

Добавление комментария
CAPTCHA
*