Здоровым быть модно. В областном центре прошел городской молодежный фестиваль «Гродно – территория здоровья»

Здоровый образ жизни 07 апреля 18 1137
778cba40bc885b2fe7656bcb4a63bc18

Он собрал около трехсот школьников, учащихся, студентов и сломал у ребят стереотип о том, что мероприятия на тему здорового образа жизни – это скучно. Организаторы из Гродненского городского комитета БРСМ решили исключить доклады и лекции. Молодежь через демонстрацию своих активных увлечений и хобби показала сверстникам, что вести здоровый образ жизни – это полезно, модно и весело. 

Члены спортивного клуба «Гюрза» устроили зрелищные показательные выступления по рукопашному бою. Присутствующих не меньше впечатлили сложнейшие фигуры брейк-данса от танцевального коллектива «Адепт». Свое мастерство продемонстрировали бокеры, которые занимаются прыжками на специальных железных ходулях. 

В просторном зале культурно-развлекательного центра «Галактика», где проходил фестиваль, расположились различные интерактивные площадки. Волонтеры городской организации Белорусского Общества Красного Креста предлагали отправить друзьям открытки с надписью «Обещаю себе быть здоровым». Студенты медицинского университета определяли индекс массы тела для всех желающих. На площадке аграрного университета можно было сыграть в гигантские шашки и поучаствовать в викторине «Азбука здоровья». 

IMG_9151.JPG

Самые актуальные новости на тему здорового образа жизни и правонарушений в молодежной среде рассказали специалисты компетентных служб. Прошла дегустация продуктов здорового питания. 

IMG_9154.JPGIMG_9174.JPGIMG_9227.JPGIMG_9262.JPG
 


Фото автора

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*