Районный выпускной-2016 в Вороново. Часть 1

Актуально 09 июня 16 2822



Жизнь человека богата праздниками. И среди них есть один, особенный и неповторимый, — выпускной бал. Это праздник юности и красоты — яркий завершающий аккорд школьной жизни. На Вороновщине стала доброй традицией проводить районный выпускной вечер и чествовать выпускников средних общеобразовательных учреждений. В этом году из стен школ района уходят 188 вчерашних одиннадцатиклассников, 28 из них — медалисты.

В четверг Вороновский центр культуры и досуга наполнился многоголосьем, обилием ярких букетов, разноцветных шаров и лучезарных улыбок. Ведущие Эдуард Бутрим и Диана Недведская обвестили об открытии торжественного мероприятия, представив главных героев праздника — выпускные классы школ. Громкими аплодисментами и бурными овациями вчерашние школьники приветствовали друг друга. Все они, умные и эрудированные, спортивные и музыкальные, ловкие и умелые, внесли свой вклад в копилку достижений района. Своими успехами они обязаны тем, кто в далекие годы войны отвоевал для них мирное небо. В знак благодарности и признательности выпускники возложили цветы к братской могиле воинов и партизанов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это право было предоставлено медалистам Вороновской школы Каролине Дубицкой и Александру Неделько.

Поздравить молодых людей с их праздником, разделить с ними радость, волнение пришли учителя, родные, близкие и представители власти. Председатель Вороновского райисполкома Николай Розум, председатель районного Совета депутатов Виктор Роик, заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ганевич поздравили виновников торжества с важным в их жизни событием и пожелали удачи во всех начинаниях, успешного поступления в учебные заведения, правильного выбора будущей профессии и ровной жизненной дороги. Гости желали ребятам не забывать школу, родной поселок и деревню, смело преодолевать препятствия, идти к своей цели. И стать хорошими людьми!

От имени растроганных родителей с напутственными словами обратилась мама выпускника Вороновской школы Ирина Стефанович, которая пожелала уверенности в себе,  сил и удачи на ЦТ и достижения поставленных целей. Теплыми и проникновенными были слова классного руководителя 11 «Б» класса Радунской гимназии Светланы Компанеец. А вот ответное слово выпускников Конвелишского УПК было, как всегда, интересным и креативным, ведь не зря в этом классе учились лучшие кэвээнщики района.

Наступила кульминация вечера: церемония награждения «золотых» и «серебряных» отличников учебы. С золотой медалью завершили обучение на III ступени общего среднего образования Елизавета Войшнис, Павел Микалаевич, Дмитрий Богдевич, Милана Ладыш, Евгения Учкуронис, Карина Гурьян, Анастасия Дудойть, Анна Казак, Диана Ясюкайть, Инесса Бенкевич, Марианна Киндер, Ирина Козак, Каролина Дубицкая, Владислав Борейшо, Александра Иванч, Ксения Рышкевич, Габриелла Герасимович, Яна Пекарь, Дмитрий Сергей, Вероника Строчинская, Наталья Мармыш, Юлия Руцкая, Татьяна Грышан, Карина Ковалевская, Витаутас Матюлевич, Юлия Шимилевич. Обладателями серебряной медали стали Полина Кулдаш и Александр Неделько. Двое выпускников — Эдуард Вильчевский (Заболотский УПК) и Владислав Борейша (Вороновская СШ) получили свидетельство специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и молодежи.

В этот вечер было много добрых слов, лиричных песен о безвозвратно уходящем детстве, о прощании со школой и друзьями, о любимых учителях…

Наталья ИВУТЬ.

[gallery link="file"]


Фото Ольги МЕЛЬКО/ olam2009@yandex.ru


Районный выпускной-2016 в Вороново. Часть 1

Добавление комментария
CAPTCHA
*