Ох, рано встает ОХРАНА…

Уважаемые сотрудники и ветераны
Вороновского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь!
Примите искренние поздравления
с профессиональным праздником и 65-летием образования службы!


Департамент охраны является одной из высокоорганизованных, мобильных и технологически оснащенных служб. Сегодня она ассоциируется с реальной и качественной защитой граждан, общества и государства от многих негативных проявлений, служит прочным фундаментом укрепления законности и правопорядка.

Спасибо за мужество, чувство долга, высокий профессионализм, умение ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, готовность оказать помощь всем, кто в ней нуждается. Искренне желаем коллективу охраны Вороновщины крепкого здоровья, удачи, благополучия и дальнейших успехов в служении на благо нашего Отечества и народа! Мирного неба, праздничного настроения вам и вашим близким!
Вороновский районный исполнительный комитет.
Вороновский районный Совет депутатов.

1C9A9239

Заголовок шуточный, а повод серьезный. Завтра профессиональный праздник и 65-летний юбилей отметят подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

— В сравнении с другими силовыми структурами мы, конечно, служба молодая. Но, несмотря на это,  мобильность групп задержания, осна-щенность техникой и вооружением позволяют нам в полной мере обеспечивать выполнение обязательств по охране имущества, а также предупреждать и раскрывать правонарушения. На сегодняшний день под охраной Вороновского отдела Департамента охраны находятся 224 объекта. Сюда входят государственные и частные предприятия, места хранения личного имущества граждан и квартиры, — отмечает начальник отдела подполковник милиции Александр Станкевич.

К слову, для руководителя районного ведомства этот год тоже особый: пять лет он у руля отдела. Правой рукой и надежным товарищем Александра Антоновича является опытный сотрудник и его заместитель майор милиции Иосиф Корсак.

С уверенностью о каждом сотруднике служб отдела можно сказать, что он профессионал. Чувство долга и ответственности отличает старшего инспектора груп-пы милицейской воени-зированной и сторожевой охраны капитана милиции В.М. Линго, в подчинении которого находятся 30 человек сторожевого состава. В роту милиции под командованием майора милиции Ф.Ф. Евхи-мовича входят три взвода. Они занимаются охраной РПБ «Гайтюнишки», объектов, квартир граждан на договорной основе, банковских учреждений, органов власти и управ-ления. В преддверии про-фессионального праздника награды за грамотные действия, инициативу, проявленную в решении поставленных задач, полу-чили командиры взводов (на снимке): капитан милиции П.В. Родик — Грамоту Вороновского райисполкома, а старшим лейтенантам милиции А.И. Стефановичу и А.Л. Скорине объявлена Благодарность председателя райисполкома.

Нести службу мужчинам-сотруд-никам помогает прони-цательность женской половины коллектива. Профессиональных качеств не занимать капитану мили-ции А.Г. Дулько, которая возглавляет штаб отдела, и ее коллеге — специалисту по лицензированию лицензионно-контрольной группы Т.И. Дюк. Полный порядок в финансовых документах у бухгалтерской службы под руководством Т.С. Лошакевич. Успешно с кадровыми вопросами справляется Н.И. Поболь. Всегда доброжелательны, внимательны и, главное, оперативны дежурные пульта управления. Много лет на этом посту Л.Г. Сакович и Т.Ф. Левкевич. Без сомнения, добросовестны и порядочны и те сотрудники отдела, чьих фамилий нет в этой статье. С праздником, ОХРАНА!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Немного истории…

До создания в 1989 году отделения вневедомственной охраны при ОВД Вороновского райисполкома отделение охраны существовало при Ивьевском РОВД. Отправным пунктом появления службы в районе стала необходимость охраны Республиканской психиатрической больницы «Гайтюнишки». В начале становления в штате отделения охраны насчитывалось 22 сотрудника аттестованного состава и 94 человека вольнонаемного. Под охраной находилось всего 23 объекта. В основном это были сторожевые посты. Группа задержания работала только в ночное время. Транспорта не было, службу несли в пешем порядке. Лишь спустя два года появились мотоцикл «Урал-ИМЗ-8903» и УАЗ-452.

 В 1997 году Вороновское отделение преобразовано в Вороновский районный отдел объединения «Охрана», который в 2004-м переименован в отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Стоит почитать:


Вороновский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь информирует


На оперативном совещании в Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь рассматривался вопрос об итогах служебной деятельности за первое полугодие 2017 года


В Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь прошло мероприятие, посвященное Дню милиции

Добавление комментария
CAPTCHA
*