«Мясная лавка»: близко, вкусно, для всех

Актуально 17 октября 14 1430

На этой неделе в райцентре свои двери открыла «Мясная лавка». Расположилась она в здании бывшего магазина «Кулинария» по улице Юбилейной (в районе автовокзала). По словам директора Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества В.В. Андрукониса, название «Мясная лавка» говорит само за себя. Благодаря проведенной переспециализации, торговый объект предлагает покупателям широкий выбор мясных изделий. Холодильные витрины наполнились продукцией собственного производства, а также мясом, поставляемым хозяйствами района и закупленным у населения. Директор филиала рассказывает:

— Открывая «Мясную лавку», мы делали ставку на развитие собственного производства. К тому же это очередной шаг навстречу населению. Покупатели не раз просили торговать охлажденной продукцией. Освоить ее выпуск — такую задачу поставило перед нами и руководство района. Не единожды акцентировалось внимание на том, что в связи с АЧС и запретом на содержание свиней в некоторых населенных пунктах района необходимо наладить бесперебойную торговлю свежим мясом.

Пока мы беседовали с руководителем организации, обновленный магазин наполнялся заинтересовавшимися покупателями. Кажется, для каждого здесь был свой товар. Богатый выбор охлажденной свинины, говядина, баранина, крольчатина, курятина, утки. Покупателям предлагаются фарш, колбаски, шашлык, котлеты, голубцы и другие полуфабрикаты. Из экзотических деликатесов есть мясо страуса, перепелов. Только охлажденной мясной продукции было представлено более 40 видов, не меньше и замороженных. Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества постоянно проводит мониторинг цен на мясо и мясную продукцию, поэтому цены на нее в данном магазине не выше рыночных. По словам В.В. Андрукониса, надбавка на этот вид товаров самая низкая. К примеру, на момент открытия магазина свиную разрубку здесь можно было приобрести в пределах 56 тысяч рублей, «полендвица» стоила чуть более 96 тысяч, фарш — около 64 000, говяжья вырезка оценена в 68 400 рублей за килограмм. Стоит отметить, что на прилавках бывшей «Кулинарии» осталась и прежняя продукция: «молочка», колбасные и хлебобулочные изделия, продукты бакалеи и другие товары первой необходимости, а также сопутствующие товары.

Потребитель голосует рублем только за цену, качество и ассортимент. Хочется надеяться, что все эти составляющие станут визитной карточкой «Мясной лавки».

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*