Сергей Румас предлагает строить скоростную магистраль Москва — Минск — Берлин

Актуально 23 октября 19 782
Сергей Румас предлагает строить скоростную магистраль Москва — Минск — Берлин

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас выступил с предложением строительства скоростной магистрали, которая свяжет столицы России, Беларуси и Германии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время обсуждается проект строительства высокоскоростной магистрали Москва – Минск. Сергей Румас, посещая 22 октября вместе с коллегами из России и Узбекистана Дмитрием Медведевым и Абдуллой Ариповым научно-технический центр ТМК и группы «Синара» в инновационном центре «Сколково», предложил продлить эту магистраль до Берлина.

Дмитрий Медведев высказал опасения, что данная инициатива может натолкнуться на «бюрократические» проблемы.

 Но до Минска-то точно возможно, — сказал российский премьер.

Глава белорусского правительства С. Румас принимает участие в форуме «Открытые инновации», который проходит c 21 по 23 октября в формате трех тематических дней на площадке российского технопарка «Сколково». Участие в мероприятии, тема которого определена как «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике», принимают более 600 спикеров из 90 стран. В числе участников представительного форума — крупные ученые, основатели стартапов, лидеры международного бизнеса.




Добавление комментария
CAPTCHA
*