Вести Вороновщины

Актуально 31 октября 14 1427

Мастер-класс для педагогов


28 октября в Вороновском центре творчества детей и молодежи для педагогов дополнительного образования школ района прошел мастер-класс по работе с вторичным материалом. Участникам мероприятия было предложено составить цветочную композицию из пластиковых бутылок. Под руководством методиста ЦТДиМ В.В. Яварович педагоги детально проанализировали требования к оформлению работ декоративно-прикладного творчества для участия в конкурсах.

Фото Галины Шлемпо.

Дружеский визит


6-7 ноября в рамках соглашения о сотрудничестве Вороновщину посетят партнеры из польского города Пиш. Цель визита — обмен педагогическим опытом. Иностранная делегация, в состав которой входят директора школ, гимназий и дошкольных учреждений во главе с начальником отдела образования, побывает на открытых уроках, факультативных занятиях, мастер-классах в учреждениях образования района.

Юные исследователи в числе лучших


28 октября в Гродно прошел областной конкурс исследовательских работ по учебным предметам гуманитарной направленности «Хрустальная Альфа». Из 9 проектов три заняли призовые места. Ученица Жирмунской школы Дарья Кветень завоевала Диплом II степени по белорусскому языку. Два третьих места привезли Эльвира Жуковская из Дотишской школы по обществоведению и Ирина Микелевич из Начского УПК по белорусской литературе. Поздравляем!

Состязались добровольные дружины


Вчера в Гродно прошел ежегодный смотр-конкурс добровольных дружин, задействованных в охране общественного порядка. Командам-участницам предстояло пройти различные конкурсные испытания. Вороновщину на состязании представила команда районного узла электросвязи, которая признана лучшей в нашем районе. Командир добровольной дружины — Н.И. Хадыш.

«Нелегал» выявил нарушителей


С целью противодействия незаконной миграции, пресечения преступлений и правонарушений иностранными гражданами и лицами без гражданства, пребывающими на территории района, сотрудниками РОВД было проведено специальное комплексное мероприятие «Нелегал». В результате объезда сельскохозяйственных предприятий выявлено 14 граждан Украины, которые работали без специального разрешения на право занятия трудовой деятельностью в нашей стране. К административной ответственности за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства было привлечено 17 человек.

Спортивные выходные


- 25 октября прошло первенство района по стритболу среди мужчин. Первое место завоевала команда Вороновского отдела Департамента охраны МВД РБ (на снимке), второе — РУП ЖКХ, третье — СПК «Дотишки». На четвертой позиции расположилась команда Вороновской больницы, на пятой — колледжа, замкнул таблицу отдел пограничной службы «Вороново».


Фото из архива отдела образования,


спорта и туризма райисполкома.


- 30 октября в Лиде состоялись областные зональные соревнования на футбольный Кубок Кока-Кола «Вступай в игру!» среди юношей 2000-2001 г.р. В них приняли участие команды из Лидского, Ивьевского и Вороновского районов. По итогам состязаний наши футболисты оказались на 2-м месте в своей группе.

Новости собрали Наталья ФЕДОРОВА


и Галина ШЛЕМПО.



Добавление комментария
CAPTCHA
*