Профессиональный союз работников культуры подвел итоги

Актуально 14 ноября 14 1209

XXII отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры собрала в Вороновской детской школе искусств не только председателей первичных профсоюзных организаций данной отрасли. В работе конференции приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры Т.В. Иванова, главный правовой инспектор областной организации Д.В. Малевич, заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Ястремская и другие.

Предметом обсуждения делегатов конференции стали итоги работы районной организации за минувшие пять лет. Как сообщила председатель райкома профсоюза Т.Г. Сушинская, в структуру районной организации входят 4 первичные профсоюзные организации, объединяющие в своих рядах 328 человек. Все организации имеют 100% членство, и в этом большая заслуга председателей профкомов и руководителей организаций. На протяжении всего отчетного периода районной организацией осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на реализацию программ деятельности Федерации профсоюза Беларуси, на защиту трудовых, социально-экономических прав и интересов работников отрасли. Решались вопросы соблюдения трудового законодательства и законодательства об охране труда, велся общий контроль за соблюдением и выполнением условий коллективных договоров. Уделялось большое внимание организации мероприятий, приуроченных к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, физкультурно-оздоровительной работе, а также отдыху и досугу членов профсоюзных первичек. За отчетный период было организовано множество акций, оказывалась денежная помощь многодетным семьям к началу учебного года и т.д. В санатории и детские оздоровительные лагеря было распределено более 50 путевок. Татьяна Григорьевна высказала слова благодарности собравшимся за работу в своих коллективах, за общественный, бескорыстный труд, столь важный для людей.

Делегаты конференции признали работу райкома профсоюза работников культуры за отчетный период удовлетворительной. Председателем Вороновской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры вновь избрана Т.Г. Сушинская, которая уже почти 25 лет возглавляет ее.

— Очень приятно отметить, что Вороновская районная организация на протяжении уже многих лет является одной из лучших в области. Хочу сказать слова признательности всем вам, — обращаясь к присутствующим, сказала Т.В. Иванова, — тем, кто был в профкоме, кого только избрали и кто недавно вступил в ряды профсоюзной организации. Благодаря вашей работе Гродненская областная организация признана лучшей в стране по всем направлениям деятельности.

Татьяна Васильевна также поблагодарила вновь избранного председателя райкома Т.Г. Сушинскую и начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Ястремскую за вклад в развитие профсоюзного движения отрасли и наградила их Почетными грамотами Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры. Завершилось мероприятие вручением памятных подарков лучшим председателям профсоюзных первичек.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*