Беларусь не рассматривает возможность запрета на въезд иностранцев, посетивших Китай

Актуально 19 февраля 20 555
Беларусь не рассматривает возможность запрета на въезд иностранцев, посетивших Китай

Беларусь не рассматривает возможность запрета на въезд в страну иностранных граждан, посетивших КНР, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун.

"С учетом последних рекомендаций ВОЗ закрытие границ в Беларуси пока не рассматривается", - отметила Юлия Бородун.

Как отмечал ранее министр здравоохранения Владимир Караник, у белорусов нет оснований для паники. "Самая действенная форма борьбы с паникой - информирование. Не пытаемся ничего скрыть. Мы максимально открыты. И это на сегодняшний момент позиция Минздрава, потому что отсутствие информации порождает разные слухи и панические настроения. У нас есть сайт, возможность обращения граждан, мы представлены в соцсетях. Если наших граждан волнуют какие-то вопросы, то можно обращаться напрямую в министерство", - сказал он.

Случаи заболевания инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19, в Беларуси не зарегистрированы. Вместе с тем с 30 января переведена в режим повышенной готовности работа всей санитарно-эпидемиологической службы, скорой медицинской помощи, амбулаторно-поликлинических и больничных организаций здравоохранения.

В республике обучаются около 5 тыс. китайских студентов, большинство из которых в связи со вспышкой коронавируса не выезжали на каникулы в Китай и не покидали пределов Беларуси.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*