"Желающих подорвать нас изнутри не уменьшается" - Лукашенко ждет более эффективной работы от милиции

Актуально 13 марта 20 603
Фото из архива

Желающих подорвать белорусское государство изнутри не уменьшается. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом министра внутренних дел Юрия Караева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с вами когда-то договаривались, что, войдя в курс дела, освоившись, вы доложите о ситуации и скажете, что необходимо. Думаю, вы уже, анализируя итоги прошлого года, можете сделать соответствующие выводы и сказать, что нам еще надо сделать в органах внутренних дел, чтобы милиция работала более эффективно", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что недостатков хватает по всех органах власти, в том числе и милиции. "Но без милиции никуда, потому участковый с людьми, да и министр сегодня не оторван от общества. Без милиции мы не сможем обеспечить стабильность в нашем государстве", - убежден Президент.

По его словам, дело даже не в каких-то политических кампаниях: в стране их проводили неоднократно, поэтому проведут спокойно и в этот раз. "Нам надо смотреть подальше - чтобы у нас было стабильное общество. Надо ухо держать востро: желающих подорвать нас изнутри не уменьшается. К сожалению, большинство из тех, кто изъявляет такие желания, это так называемые наши граждане. Их даже трудно гражданами назвать. У них все плохо, им бы в чем-нибудь подковырнуть власть и разобщить общество, сделать хуже. Они используют любой момент. Я читаю их разного рода заявления не только в интернете, но и в так называемых средствах массовой информации, - заметил Александр Лукашенко. - Поэтому милиции я лично отвожу очень большое место в обеспечении стабильности в нашем обществе".

"БЕЗ МИЛИЦИИ МЫ НИКАК" - ЛУКАШЕНКО РАССКАЗАЛ О РОЛИ МИЛИЦИИ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ"Без милиции мы никак" - Лукашенко рассказал о роли милиции в борьбе с коронавирусом
Президент отметил, что не просто так затронул тему коронавируса. Ведь бороться с распространением этого заболевания поможет и милиция.

 

 



В БЕЛАРУСИ СОХРАНЯЕТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ СНИЖЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ - КАРАЕВВ Беларуси сохраняется тенденция снижения преступности - Караев
По данным МВД за прошлый год, в структуре преступности преобладали менее тяжкие (67,6%) и не представляющие большой общественной опасности (почти 21%) уголовно наказуемые деяния.


 

 



 МВД УВЕЛИЧИТ ЧИСЛО УЧАСТКОВЫХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ЗА СЧЕТ СОКРАЩЕНИЯ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКАМВД увеличит число участковых в сельской местности за счет сокращения сотрудников уголовного розыска
Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Караев по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.


 

КАРАЕВ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ НА ДВЕ НЕДЕЛИ ДОБРОВОЛЬНО УШЕЛ НА КАРАНТИНКараев объяснил, почему на две недели добровольно ушел на карантин
По словам главы МВД, он присутствовал на совещании, где среди участников оказался человек, зараженный коронавирусом.

 

 

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*