Погибли дети

Актуально 13 марта 15 1454

Сообщение о том, что в деревне Нацково Мостовского района горит жилой дом, поступило в службу «101» 8 марта в 18.37. К месту вызова выдвинулись пожарные расчеты из райцентра, а также из трех соседних деревень. Горели две комнаты жилого дома, наблюдалось сильное задымление. После тушения огня на месте пожара в жилой комнате на кровати были обнаружены тела двух малолетних девочек 2008-го и 2009 годов рождения, на полу — мальчика 2011 года рождения. На момент пожара родителей в доме не было.

Семья считается благо-получной — родители работают, заботятся о детях, не злоупотребляют спиртным. 8 марта около 17.00 отец детей отправился в соседнюю деревню встречать супругу, возвращавшуюся от родителей. Когда увидел мчавшиеся пожарные автомобили, почувствовал неладное и вернулся домой. Желая спасти детей, пытался войти в горящий дом. Собственными руками принимал от пожарных их бездыханные тела.

Эксперты областного управления Государственного комитета судебных экспертиз сделали предварительное заключение, что причиной возгорания дома стала шалость детей с огнем. Очагом пожара стал шкаф с одеждой, на котором хозяин дома хранил сигареты и спички. Выбраться из горящего дома дети не могли, так как отец перед уходом запер их в комнате на замок. Кроме того, входную дверь дома тоже запер.

Установлено, что в октябре прошлого года домовладение проверялось смотровой комиссией Куриловичского сельского Совета. Печное отопление было в порядке, нарушений правил пожарной безопасности не выявлено.

Областное управление Следственного комитета продолжает проводить проверку по данному факту. Для окончательных заключений и выводов следователями назначены судебно-медицинские, пожарно-технические, а также иные криминалистические, специальные и технические экспертизы.

Это второй с начала года пожар, на котором погибли дети. 29 января в деревне Веселово Новогрудского района из горящего дома не смогли выбраться 33-летняя мама и ее 9-летний сын.

«Гродзенская праўда».

Сообщение о том, что в деревне Нацково Мостовского района горит жилой дом, поступило в службу «101» 8 марта в 18.37. К месту вызова выдвинулись пожарные расчеты из райцентра, а также из трех соседних деревень. Горели две комнаты жилого дома, наблюдалось сильное задымление. После тушения огня на месте пожара в жилой комнате на кровати были обнаружены тела двух малолетних девочек 2008-го и 2009 годов рождения, на полу — мальчика 2011 года рождения. На момент пожара родителей в доме не было.Семья считается благо-получной — родители работают, заботятся о детях, не злоупотребляют спиртным. 8 марта около 17.00 отец детей отправился в соседнюю деревню встречать супругу, возвращавшуюся от родителей. Когда увидел мчавшиеся пожарные автомобили, почувствовал неладное и вернулся домой. Желая спасти детей, пытался войти в горящий дом. Собственными руками принимал от пожарных их бездыханные тела.Эксперты областного управления Государственного комитета судебных экспертиз сделали предварительное заключение, что причиной возгорания дома стала шалость детей с огнем. Очагом пожара стал шкаф с одеждой, на котором хозяин дома хранил сигареты и спички. Выбраться из горящего дома дети не могли, так как отец перед уходом запер их в комнате на замок. Кроме того, входную дверь дома тоже запер.Установлено, что в октябре прошлого года домовладение проверялось смотровой комиссией Куриловичского сельского Совета. Печное отопление было в порядке, нарушений правил пожарной безопасности не выявлено.Областное управление Следственного комитета продолжает проводить проверку по данному факту. Для окончательных заключений и выводов следователями назначены судебно-медицинские, пожарно-технические, а также иные криминалистические, специальные и технические экспертизы.Это второй с начала года пожар, на котором погибли дети. 29 января в деревне Веселово Новогрудского района из горящего дома не смогли выбраться 33-летняя мама и ее 9-летний сын.

«Гродзенская праўда».



Уважаемые родители!


Установите в доме автономные пожарные извещатели. Они могут спасти жизнь!

Повторите с детьми важные правила:

• Не играй со спичками, зажигалками и другими огнеопасными предметами!

Если пожар возник:

• Не прячься в шкафу, под кроватью и в других укромных местах! По возможности, поскорее выберись из опасного помещения на улицу!

• Если в комнате много дыма, выбирайся ползком или на четвереньках! Ближе к полу будет легче дышать!

• В случае пожара, спасайся сам, не пытайся сберечь вещи!

• Не возвращайся в горящее здание! Если кто-то остался внутри, сообщи об этом спасателям!

• Если загорелась одежда, быстро ложись на землю или на пол и катайся, пока огонь не погаснет. Зови на помощь, но не беги. Бег только усилит горение!

Запомни:

• Если задымился электрический прибор, выключи его из розетки!

• Если загорелся электрический прибор, не туши его водой!

• В случае пожара немедленно звони в службу спасения по телефонам 101 или 112!
Добавление комментария
CAPTCHA
*