Виктор Лискович: в независимой Беларуси каждый человек имеет право и возможность реализовать себя

Актуально 01 июля 20 793
Виктор Лискович: в независимой Беларуси каждый человек имеет право и возможность реализовать себя

В независимой Беларуси каждый человек имеет право и возможность реализовать себя, заявил корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

"За четверть века мы приобрели реальную независимость, которая выражается в том, что каждый белорус сегодня имеет право на образование, труд, достойную работу, имеет возможность реализовать себя в зависимости от своих способностей. Каждый из нас строит свои планы на жизнь, стремится и добивается определенных высот и, конечно, гордится тем, что вносит лепту в общее дело. Потому что наш труд является только составляющей того большого процесса, который происходит в обществе", - сказал Виктор Лискович.

По его словам, дальнейшее развитие страны должно базироваться на уже имеющихся наработках и достижениях. "Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Мне приходилось это пережить в 1990-е годы. Вы знаете, не хотел бы я второй раз повторить этот путь. Нужно идти уже от сегодняшней платформы и от достигнутого строить планы по дальнейшему развитию и совершенствованию", - отметил сенатор.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*