Собирался «женсовет»…

Актуально 26 апреля 11 1370
В современном мире женщине отведена огромная роль: она и хранительница очага, и мать, и прекрасный работник, и активный общественный деятель. Именно такие женщины собрались в конце прошлой недели в актовом зале Центра внешкольной работы г.п. Вороново на отчетно-выборное собрание Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз женщин». Эта общественная организация появилась у нас в районе в 80-е годы прошлого столетия и ни на один день не прекращала своей деятельности. У истоков создания «женсовета» и первым ее председателем была Нелли Пушненкова — одна из активнейших женщин, которая и сегодня принимает деятельное участие в жизни района — возглавляет районный совет ветеранов, является членом совета старейшин.
Работа районной организации женщин направлена на повышение роли женщины в общественной, экономической, социальной и культурной жизни, укрепление семьи, воспитание подрастающего поколения, проведение всевозможных благотворительных акций. Большое значение отводится и нравственно-семейному воспитанию.
В районе функционирует 44 первичные организации, в которых принимает самое активное участие 526 женщин из разных отраслей района. Возглавляет ее инициативная Станислава Дубок, начальник отдела по идеологической работе Вороновского райисполкома. Станислава Вацлавовна отчиталась перед собравшимися за проделанную работу вверенной ей общественной организации, рассказала о сделанном и о планах на будущее, а они у организации большие. Прежде всего это создание музея «Женщина-мать, женщина-труженица». В прениях по докладу выступили председатели первичных организаций В. Спетелюн (Вороновской ЦРБ) и Л. Яворовская (КСУП э/б «Октябрь»), также было предоставлено слово Н. Пушненковой. Перед собравшимися выступила председатель Вороновского районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Т. Сушинская. Работа правления Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» была признана удовлетворительной.
Собравшиеся женщины избрали правление Совета. Его председателем вновь избрана Станислава Дубок, заместителем — Антонина Эйсмонт и секретарем организации стала Оксана Адамонис.
Новому составу предстоит продолжить славные традиции «женсовета» и привнести в его работу много нового, интересного, а главное — полезного для женщин Вороновщины...
Наталья ИВУТЬ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*