О проведении вакцинации диких плотоядных животных

Актуально 05 июня 15 1086


В рамках проведения противоэпизоотических мероприятий и с целью профилактики бешенства с 05 июня 2015 года будет проводиться оральная вакцинация диких плотоядных животных. Разбрасывание блистерприманок с вакциной будет, осуществляется с помощью авиации.

Приманка предоставляет собой брикет серого или темно-коричневого  цвета массой до 30 г., изготовленный из компонентов кормов, съедобных для плотоядных, имеющий специфический запах. В приманку заключен блистер (капсула) с вакциной.

Запрещается брать приманки с вакциной руками и скармливать их домашним животным. Не допускается контакт детей с вакциносодержащими блистер-приманками.

При случайном попадании вакцины на открытые участки тела или слизистой оболочки глаз, рта их необходимо промыть водой, обработать 2% раствором питьевой соды и обратиться в органы здравохронения.

Обращаем внимание, что людям, находящимся в местах проведения работ по разбрасыванию приманок необходимо избегать нахождения в зоне полета самолета во избежание травмирования падающими приманками.

А.И.Кучинский,

начальник ГУ «Вороновская райветстанция»
Добавление комментария
CAPTCHA
*