Призывы не покупать отечественную продукцию направлены на дестабилизацию обстановки - сенатор

Актуально 07 сентября 20 741
Фото из архива

Призывы не покупать отечественную продукцию направлены на дестабилизацию обстановки. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики, директор ОАО "Красный пищевик" Сергей Анюховский.

"Призывы не покупать отечественную продукцию направлены на дестабилизацию текущей обстановки. Если белорусские товары не будут востребованы, у людей, которые работают на предприятиях-производителях, не будет работы и заработной платы, соответственно, не будут уплачены налоги. Это приведет к созданию напряженности в обществе", - сказал Сергей Анюховский.

По его мнению, людям нужно разъяснять смысл и последствия подобных призывов. "Когда общаюсь с коллективом своего предприятия и другими на территории округа, говорю людям: если хотите иметь зарплату, хотите завтра выйти на работу, тогда не отказывайтесь от отечественных товаров. Белорусская продукция и по качеству выше импортной во многих случаях, и по цене приемлема. Добавленная стоимость создана на территории Беларуси, прибыль и налоги остаются в нашей стране. Как говорят в Бобруйске, деньги из семьи не выносим", - подчеркнул сенатор.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*