Более 30 законопроектов включены в повестку осенней сессии Совета Республики

Актуально 02 октября 20 901
Фото из архива

 Более 30 законопроектов включены в повестку осенней сессии Совета Республики. Об этом на открытии четвертой сессии Совета Республики седьмого созыва заявила спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется работа более чем над 30 законопроектами в различных сферах деятельности государства и общества. В течение сессии предстоит рассмотреть проекты Кодекса об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях. Особый акцент в них сделан на гуманизации административной ответственности, усилении профилактической составляющей и исключении изживших себя и невостребованных норм. Следует отметить, что в проекты включены в том числе новации, предложенные членами Совета Республики. Просьба уделить этим знаковым документам самое пристальное внимание в процессе их рассмотрения", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что по поручению главы государства в настоящее время начата масштабная законотворческая работа по совершенствованию Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов. "Уверена, что члены Совета Республики примут в ней самое активное участие и внесут аргументированные предложения, направленные на совершенствование механизма реализации уголовно-правовой политики государства", - подчеркнула Наталья Кочанова.

https://www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*