Осенние каникулы начались сегодня во всех белорусских школах

Актуально 31 октября 20 838
1C9A3921

И если дети данному факту безмерно рады, то у осмотрительных родителей добавилось забот. Как правильно воспользоваться предстоящим отдыхом, чтобы помочь ребенку укрепить свой иммунитет, набраться сил и при этом отдохнуть интересно? Даем подсказки.

Педагоги организуют досуг


В отделе образования Вороновского райисполкома рассказали, что с 31 октября в восьми учреждениях образования района будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В Вороновской, Дотишской, Переганцевской, Клайшанской, Начской, Больтишской, Жирмунской и Погородненской школах  планируют оздоровить 105 школьников. Родительская доплата за пребывание ребенка в пришкольном лагере составит 7 рублей. Досуговые мероприятия будут организованы с учетом всех санитарных условий и профилактики распространения вирусных заболеваний.

Творчество онлайн и звездные походы


Учреждения дополнительного образования района на каникулах будут работать в штатном режиме. Посещение объединений по интересам необязательно, тем не менее они будут проводиться.

Для ребят-домоседов педагоги Вороновского ЦТДМ предлагают заняться творчеством онлайн. На сайте и ютуб-канале Центра представлены мастер-классы различных направлений: арт-мастерские декоративно-прикладного искусства, по рисованию, танцам и другие.

Радунский районный центр туризма, краеведения и экологии, помимо разнообразных развлекательных мероприятий, приглашает совершить звездный поход «Осень-2020» и стать участником областного конкурса. Для определения победителя будут отобраны самые интересные маршруты с учетом организации их по всем правилам безопасности. Такой вид времяпрепровождения уже выбрали школьники Начской, Клайшанской, Полецкишской и Больтишской школ, а также воспитанники Центра.

Безопасно и познавательно


Республиканский волонтерский центр совместно с республиканской общественной организацией «Белорусская олимпийская академия» объявили о запуске онлайн-лагеря «Спортивное волонтерство и олимпийское образование».  Со 2 по 6 ноября ребята 14-18 лет со всей Беларуси бесплатно могут принять участие в онлайн-встречах и занятиях по ознакомлению со спортивным направлением волонтерства и продвижению олимпийских ценностей. День в онлайн-лагере будет начинаться с видеокомплекса утренней зарядки, который каждое утро вожатые будут отправлять ребятам в группу в мессенджере. Затем в 11.00 участники лагеря будут подключаться по ссылке на интерактивное онлайн-занятие, а после этого выполнять задания, которые будут давать волонтеры-вожатые на день. В 15.00 ребят ждет еще одно подключение на творческие мастер-классы.

Галина ШЛЕМПО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*