Роман Головченко назвал рост благосостояния населения главной целью программы деятельности правительства до 2025 года

Актуально 03 декабря 20 832
Роман Головченко назвал рост благосостояния населения главной целью программы деятельности правительства до 2025 года

Премьер-министр выступил сегодня в Палате представителей Национального собрания.
Рост благосостояния населения является главной целью программы деятельности правительства до 2025 года, сообщил премьер-министр Роман Головченко сегодня в Палате представителей, представляя программу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главными целевыми ориентирами действий правительства определены повышение благосостояния и достижение высоких стандартов жизни населения страны", - сказал Роман Головченко.

В основе работы правительства будет создание благоприятных условий для инвестирования, снижение рисков для инвесторов и улучшение бизнес-среды, отметил премьер-министр. Причем условия для развития бизнеса должны быть не только в Минске, но и регионах.

Глава правительства также анонсировал принятие программы развития конкуренции.

Роман Головченко обратил внимание на проблему низкой инновационной активности в экономике. "Поэтому помимо совершенствования традиционной экономики будем настойчиво формировать так называемую новую экономику, где основу будут составлять интеллектуальные продукты и услуги", - пообещал премьер-министр. Для этого планируют переформатировать систему господдержки инновационной сферы. В частности, предусмотреть целевую финансовую поддержку проектов по созданию новых прорывных производств.

В следующей пятилетке правительство хочет реализовать масштабные проекты будущего в сфере электротранспорта, инновационного здравоохранения, фармацевтике, внедрение умных городов, точного земледелия.

Одна из целей - нарастить экспорт товаров и услуг в 2025 году до $50 млрд.

2.jpg
3.jpg

Добавление комментария
CAPTCHA
*