Почет и уважение лучшим людям Беларуси

Актуально 07 июля 15 1313

Праздничные мероприятия ко Дню Независимости начались в Минске еще за несколько дней до этой памятной даты. Особо торжественная церемония состоялась во Дворце Республики  — чествование лучших людей страны.


По поручению Президента государственные награды вручил Премьер-министр Андрей Кобяков. Более 120 человек были удостоены орденов, медалей, почетных званий. За многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства медалью «За трудовые заслуги» награжден и наш земляк — заместитель председателя по растениеводству СПК «Дотишки» Виктор Цидзик.

— Здесь родился, рос, потом учился и с 1984 года работаю в этом хозяйстве, — поделился впечатлениями Виктор Ленгинович. — Любовь к земле заложили родители, потом помогли моему профессиональному становлению более опытные коллеги, за что искренне им благодарен. Эта медаль  не только за мои личные заслуги, но и награда всем моим землякам, начиная от механизаторов и до руководства хозяйства, всех главных специалистов. Ведь только коллективным трудом мы можем добиться хороших результатов.  Поэтому испытываю радость и гордость не только за себя, но и за весь кооператив «Дотишки».  Перед нами теперь стоит очень важная задача — убрать урожай. Думаю, что сделаем это достойно. Желаю всем здоровья. Пусть на нашей общей святой земле всегда царит мир, доброта, братская сплоченность, что особенно важно в год президентских выборов.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*