Потребительский рынок

Актуально 04 августа 15 1187


В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле ситуация на потребительском рынке региона. В ходе мониторинга торговой сети в июле 2015 года Комитетом были установлены нарушения правил реализации табачных изделий — отсутствовал перечень табачных изделий с указанием их наименования и цены реализации. Продавцы предлагали осмотреть шкаф-витрину «Табак» с выложенными в ней табачными изделиями, что является нарушением Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания (изменения вступили в силу 1.07.2015г.).

Имели место факты не соблюдения законодательства, выразившиеся в отсутствии в продаже товаров предусмотренных ассортиментным перечнем; наличии товара в торговом зале после истечения срока его годности; отсутствии на вывеске торгового объекта полной информации предусмотренной законодательством; допуске в реализацию продуктов, расфасованных в магазине, без указания информации для покупателя о товаре (о наименовании, месте нахождения изготовителя, о дате изготовления и фасования, сроке годности, о составе и пищевой ценности), без соблюдения температурного режима и наличия оформленных в установленном порядке ценников.

С целью предотвращения и выявления нарушений в сфере торговли в Комитете государственного контроля Гродненской области с 10 августа по 14 августа будут работать телефоны «горячей линии»:

8 (0152) 79-88-12 и 79-88-13,

по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.
Добавление комментария
CAPTCHA
*