Пьяное убийство: сын лишил жизни отца

Актуально 18 августа 15 2197


В субботу, 12 августа, в милицию поступила информация от бригады скорой медицинской помощи о том, что в частном доме в деревне Новиянка обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. Эксперт, осмотрев тело погибшего, обнаружил на нем несколько ножевых ранений грудной клетки и шеи. За совершение данного преступления задержан 40-летний сын погибшего. После совместного распития спиртных напитков между родственниками возникла ссора, во время которой и произошло убийство.

Сотрудниками Вороновского РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса РБ («Убийство»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Ведется следствие.

За последних два года это первое убийство, совершенное на территории нашего района. По статистике в Гродненской области 90% убийств совершается на почве алкоголя и семейно-бытовых конфликтов. О том, что зачастую спиртное и преступление идут рядом говорить не приходится. Систематическое употребление напитков с градусами способствует потере самоконтроля, проявлению жестокости, грубости и агрессивности. Помните, алкогольная зависимость убивает в человеке все человеческое, превращает его в деградирующую личность, способную на совершение тяжких преступлений.

Наталья ФЕДОРОВА.

Информация предоставлена

начальником Вороновского РОСК А. Кашлеем.
Комментарии
Такси Хойники
Алкашей надо сажать или хотя бы принудительно лечить
Добавление комментария
CAPTCHA
*