В заданном режиме

Актуально 14 мая 10 1510
ведут полевые работы в эти дни земледельцы РУСП э/б «Октябрь». Почти неделю назад в  хозяйстве завершили яровой сев, который занимает здесь в нынешнем году 926 гектаров. Осталось лишь 20 га под гречиху, которая, как и требуется по технологии, будет посеяна в ближайшие дни.
Сегодня основные силы предприятия направлены на уход за сельскохозяйственными культурами и подготовку техники к кормозаготовительному периоду. Химпрополка озимых уже завершена, из 570 гектаров яровых зерновых и зернобобовых осталось прополоть менее 100 га. Хорошими темпами ведется подкормка яровых зерновых культур, удобрения внесены на площади 150 гектаров, что составляет более 30% от задания.
На зеленых полях с раннего утра до позднего вечера трудится опытный механизатор Виктор Гринюк. На тракторе МТЗ-82 с помощью опрыскивателя «РАЛЛ-2000» он защищает посевы от сорняков, вредителей и болезней, обрабатывая растения различными химическими препаратами. Любая из этих операций очень важна, а порой и крайне необходима для получения полноценного урожая.
— Несколько дней назад на озимом рапсе снова появился цветоед, – говорит главный агроном хозяйства Андрей Венцкевич. — За весну — вторая волна! А вредитель крайне опасный. Если не защитить от него растения, можно потерять весь урожай. Поэтому важно вовремя обнаружить и в самые кратчайшие сроки уничтожить насекомое. Благо у нас для этого имеется все необходимое…
В прошлом году в РУСП э/б «Октябрь» получили хороший урожай. И нынче здесь делается все, чтобы вырастить его еще весомее.
Евгений Комар.
Добавление комментария
CAPTCHA
*